понедельник, 2 мая 2011 г.

Banksy

Я люблю искусство во всех его проявлениях.Меня привлекла лично Banksy.Известная личность о которой люди мало чего знают.Его настоящее имя не установлено,по некоторым данным его зовут Роберт или Робин Бэнкс.Осенью 2006 года в нескольких лондонских магазинах он незаметно заменил диски с альбомом певицы Пэрис Хилтон на диски с сорокаминутной песней своего друга Danger Mouse и собственными рисунками.
Благодаря таланту художника и остро-социальной тематике своих рисунков, Бэнкси быстро обрел популярность сначала в Англии, а затем и во всем мире. Самое удивительное, что он до сих пор сохраняет анонимность и скрывается от полиции.
В январе 2011 года в интернете появились сообшения о том, что на eBay был выставлен необычный лот — клочок бумаги с написанным на ней настоящим именем Бэнкси. Продавец — американец, скрывающийся под псевдонимом jaybuysthings. В описании лота он написал следующее:
       "Если вы выиграете этот аукцион, я вышлю вам почтой клочок бумаги с настоящим именем Бэнкси. Я раскрыл его личность, сверяя данные о продажах его работ с налоговыми записями. Больше деталей я не раскрою. Победитель аукциона будет единственным в мире человеком, с которым я когда-либо поделюсь этой информацией. На бумаге будет указано только имя и ни слова больше. Я даю вам 100 % гарантию, что это наиболее вероятное имя Бэнкси. Предыдущий аукцион был закрыт самим eBay из-за того, что я продавал что-то «нематериальное». Теперь это физический объект."
Я просто в восторге не столь от его картин,а сколько от таинтсвенности его жизни.Он скрывается уже много лет,при этом зарабатывая на своих картинах большие деньги.Работы художника моментально разлетаются с аукционов во всем мире, стоимость их составляет от 30 до 600 тысяч долларов.
Метки отсутствуют полностью – художник скрывает личность, т.к. все работы являются полностью незаконными.Тематика всех работ Бэнкси призывают к миру, свободе и носят особый социальный характер.Мир узнал о Бэнкси после того, как он тайно разрисовал стены крупнейших музеев США и Англии.
 Бэнкси невероятно популярен в мире современного искусства. Его творения люди покупают за безумные деньги, а журналисты отдали бы всё за интервью с этой личностью.
Это невероятный человек,жизнь которого покрыта мраком! Безмуно интерестно искать о нём,узнавать новое и просто получать удовольствие от его социальных картин!
Советую посмотреть его и рассмотреть как художника нового времени.
Также я своих читателей хочу попросить,что бы вы в коментариях написали то,что вам не нравится или нравится в моём блоге,что бы могла как-то его изменить;)
Удачи!

1 комментарий:

  1. *______*
    офигенные рисунки *_*
    талантливый парень.
    твой блог замечателен, мне нравится всеее!*_*

    ОтветитьУдалить